Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Новости Тулуна > Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Об этом сообщают бурятские СМИ
Анна ЛАВРОВА — 15.05.2009 15:45
Участники спасательной операции по поиску вертолета, на котором ночью на 10 мая разбился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще трое человек, нашли на месте трагедии тушу медведя. Об этом, со ссылкой на неназванный источник, близкий к региональным структурам МЧС Иркутской области, сообщает "Информполис".
По данным источника, медведя якобы перевозили в кабине вертолета. А спасатели, прибывшие на место катастрофы, оттащили убитого зверя в кусты, чтобы он не попал в объективы фотоаппаратов. Тушу медведя могли везти только не внешней подвеске. Запихивать окровавленную тушу в кабину глупо.
Так ли это, сказать сложно. Впрочем, охота на приваду, когда зверя стерегут в засаде у приманки, почти всегда бывает успешной. Охота на приваду всегда начинается в сумерках, не раньше 8 вечера. И если версия об охоте реальна, то ближе к 12 ночи Есиповский и его спутники вполне могли завалить бурого и притащить его к вертолету.
Охота на косолапых сейчас вполне законна. А уж почему в 12.30 ночи вертолет взорвался на взлете или вскоре после него - другой вопрос, на него должно ответить следствие.
Новость добавлена: AlexHo, Май 16 2009 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Сегодня, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Сегодня, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Сегодня, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Сегодня, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Сегодня, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Сегодня, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Сегодня, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Сегодня, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Сегодня, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Сегодня, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Сегодня, в 12:27